/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


project:prolog:start

Пролог (Prolog) для начинающих, для "чайников", для Dummies

Друзья! В связи с большим количеством писем по данному разделу, хочу сообщить, что в настоящее время (апрель 2020 года) планирую активно развивать раздел, посвящённый SWI–Prolog-у. Данный Prolog может показать кому-то не очень удобным в освоении и использовании, но это только на первый взгляд. Это достаточно мощная и активно развивающаяся реализация Prolog и к тому же - бесплатная. Конечно, это только моё мнение :-)

Если вас интересуют другие реализации Prolog-а, то пишите об этом в комментариях или мне ok@verim.org
Буду думать и в этом направлении… :-)

Что должен знать современный человек?

Пролог (Prolog) для начинающих, для «чайников», для Dummies - это руководство для начинающих, которые хотели бы изучить язык программирования Пролог (Prolog). В данном руководстве собран богатый теоретический и практический материал. Все статьи проиллюстрированы работающими программами на Пролог (Prolog). Большинство программ протестированы в среде SWI–Prolog, Turbo Prolog 2.0, а также в EZY Prolog. Описание синтаксиса дано для Turbo Prolog 2.0.

Реализации Пролога

Пример HTML-страницы

Учебный курс (уроки) Пролога

Учебный курс (уроки) Visual Prolog

Листинги программ на Прологе

Что ещё почитать?

Что должен знать современный человек?

!!Рекомендуем: Семейная Энциклопедия ЗдоровьяЧто должен знать современный человек?Самоанализ. Работа над собойОглавлениеГлавная сайта

project/prolog/start.txt · Последние изменения: 2023/09/03 22:22 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования