/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


favorite:duhrazv:inkarnacija

Инкарнация

У каждого человека на Земле есть своя личная кармическая задача, которую человек взялся выполнять в данной инкарнации. Понять эту задачу не легко, но те, кто это сделал, могут смотреть на происходящее уже с других позиций.

Цель инкарнации - развитие нашего Духа, расширение сознания, движение вместе со всеобщей эволюцией. Необходимо пронести и умножить тот свет, что накопили. Каждый может сделать что-то полезное для Эволюции, для Общего Блага. Это и может стать миссией человека.

Приходя в инкарнацию на Землю, исполняя своё задание на Земле, мы пересматриваем суетные земные ценности, познаём истинный смысл жизни.

Каждый приходит в инкарнацию с добрыми намерениями – это Великий Закон. Даже личности из низших слоев перед воплощением получают просветление о Добре как об основе бытия. Но даже самый лучший аромат не может насыщать долго пространство. Так и доброе намерение распыляется под влиянием различных воздействий.

Так исчезает просветление, полученное в Тонком Мире. Погружение в плотное тело пресекает все впечатления Тонкого Мира.

Е.Рерих 13.05.1924:
«Накопленное за несколько воплощений упрощает приближение к Основному телу».

Основное тело - огненное тело человека, которое еще только строится у человечества. У немногих людей оно уже построено (они уходят с Земли, прекращая на ней воплощаться, уходят для дальнейшего своего развития). У подавляющего большинства людей огненное тело еле намечено или в эмбриональном состоянии.

Почему оно Основное? Потому что построение его - цель земной эволюции. Потому что лишь это тело может дать восприятие Истины, доступной для Земли. Все остальные тела не проводят Истины вполне, искажая ее на зеркале того плана, из материи которого они сотканы. Есть майя земная, есть майя астральная - и лишь в огненном теле мы способны приблизиться к Истине в той степени, в какой позволяет земная эволюция.

favorite/duhrazv/inkarnacija.txt · Последние изменения: 2010/11/26 17:43 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования