/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


agni:biograf:snr:start

Агни-Йога » Биография и письма семьи Рерих

Святослав Николаевич Рерих

Родился 23 октября 1904 года в Петербурге.

1 октября 1920 года Рерихи на теплоходе прибыли в Нью-Йорк по приглашению Роберта Харше, директора Чикагского института искусств.

Святослав Николаевич поступил в Колумбийский университет на отделении архитектуры. Однако, он был огорчен, что ему придется отложить рисование. Программа обучения тоже не совсем его удовлетворяла.

Сама Елена Ивановна не ожидала многого от обучения в смысле знаний, но смотрела на это, как на дисциплинарную тренировку, которая ему необходима.

Е.И.Рерих – С.Н.Рериху 2.03.1925:
«Работай сейчас по искусству, достигай его высот. Помни – «Око Мира» назовут тебя, и потому неустанно совершенствуйся, ведь достижений – без конца. Оправдай мою веру в тебя, в твои необычайные силы и работоспособность. Не довольствуйся дешевой похвалой – спроси самого себя».

Дневник З. Фосдик

14.VII.22

«Рассказала Е.И. курьезную вещь, что кушала, когда была беременна Юрием, только молоко (по пять бутылок в день), супы из зелени и салаты, больше ничего, и все время изучала географию. А когда была в положении Светиком, ела все, но сама починяла свои старые сапоги — все над ней смеялись и говорили, что сын будет сапожником».

Л.С.Митусова "О прожитом и судьбах близких"

«И спасибо Тебе, Светик, за ту радость, которую Ты давал. И спасибо за все радости, которые давала Ваша Семья. Такая близкая и любимая!»

Литература

[1] Письма Е.И. Рериха: 3.11.1920

agni/biograf/snr/start.txt · Последние изменения: 2020/03/18 17:58 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования