/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


zdorov:tonktela:zhivotnyx

Эгрегор Животных

Один из высших личностных эгрегоров.

Эгрегор Растений и Эгрегор Животных выступают символом ступеней эволюции человека. И эгрегор-спутник Растений и эгрегор-спутник Животных можно соотнести с той частью сознания, которая соответствует Ид-категории (функционирует целиком в бессознательном и тесно связана с биологическими инстинктивными побуждениями).

Данные эгрегоры взаимодействует с наиболее примитивным, во многом спонтанным восприятием. Спонтанное восприятие – это восприятие эмоциональное. Поэтому эгрегоры Растений и Животных и являются эгрегорами-спутниками эгрегора Эмоций.

В эволюционном развитии Духа (от минерала – до человека) эмоции начинают чётко формироваться именно на ступеньке животных. Отсюда прямая взаимозависимость эгрегора Эмоций и эгрегора Животных.

Эгрегор Животных, чрезмерно развиваясь под влиянием спонтанной энергии, поступающей из нарушенного эгрегора Эмоций, начинает придавать эмоциям человека окрас животных инстинктов, то есть человек теряет способность видеть себя со стороны. Его реакции становятся неконтролируемыми. Непосредственность и непредсказуемость этих реакций становится малоудобоваримой для окружающих. Такой человек утомляет и вызывает желание изолировать его.

Если эгрегор Эмоций работает очень интенсивно, то человек начинает отличаться повышенной эмоциональностью, бурностью реакций.

Если вы хотите получить больше информации на данную тему, напишите нам: admin@verim.org

Рекомендуем: Что должен знать современный человек? > Самоанализ. Работа над собой

zdorov/tonktela/zhivotnyx.txt · Последние изменения: 2023/09/03 22:24 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования