/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


zdorov:tonktela:monadicheskaja_ehnergija

Монадическая энергия

Монадическая энергия — это энергия Творца, энергия Любви и Созидания. Другими словами - это наш духовный потенциал. Энергия Любви предназначена для созидания и одухотворения. Энергия Любви пронизывает собой практически все видимые и невидимые объекты.


Библия, Евангелие от Матфея 22,37-40:
:
«Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим.
Сия есть первая и наибольшая заповедь.
Вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя.
На сих двух заповедях утверждается весь Закон и пророки».

Человеку, у которого есть запас монадической энергии, энергии Любви, вменяется в обязательство использовать эту энергию. В этом и заключается испытание. Господь даёт нам свою монадическую энергию, энергию Любви, которую мы обязаны использовать. Человек, имеющий запас энергии Любви должен делиться с другими своей любовью. Причём то, что тратится, не просто восполняется, а восполняется, умножаясь на два. Если человек разумно использует свою энергию Любви, то она многократно восполняется.

Как вообще человек может использовать энергию Любви? Человек должен превращать энергию Любви в Любовь-отношение. Если нет такого превращения, то для человека начинается полоса испытаний.

Любовь-отношение должна быть реализована уже в конкретные поступки. Бог везде и во всем. Твоё отношение к любому объекту — это суть твое отношение к Богу.

Чем больше в человеке монадической энергии, энергии Любви - тем духовнее человек, тем ближе он к Богу.

Духовность — это состояние, полнота жизни, смысл жизни, направленность жизни.

Умение договориться с условиями, их принять и полюбить взращивает Дух. Любая борьба, противостояние обессиливает, истощает. Борьба калечит Индивидуальность и не дает развиваться Личности. Смирение и умение радоваться – обогащает.

Реализовать же в себе нужно самое лучшее. А что будет этим самым лучшим? На этот вопрос отвечает система координат, данная изначально. Способность Любви.

Может ли человек как-то зафиксировать в себе наличие духовного потенциала, энергии Любви? Да. Зафиксировать в себе наличие духовного потенциала (энергии Любви) человек может только тогда, когда этот потенциал начинает высвобождаться. То есть тогда, когда у человека появляются вопросы на философские и духовные темы, он интересуется смыслом жизни, своим предназначением. Если человек ищет ответы на подобные вопросы, то это говорит о наличии в нём определённого духовного потенциала.

Уже при рождении человек обладает определённым духовным потенциалом. Уровень этого потенциала зависит от наработок человека в его предыдущих инкарнациях, командировках на Землю.

Использовав весь духовный потенциал и не увеличив его, человек не может чувствовать себя духовно комфортно. Он ощущает себя человеком слабым, не оправдавшим надежд. Когда истончение духовного потенциала достигает критической отметки, то, как правило, срабатывает реле прерывания инкарнации и человек умирает.

Чаще всего происходит несчастный случай или насильственная смерть. Для человека такое прерывание жизни по своей сути — это благо. Такая смерть говорит о том, что распад человека как личности ещё не достиг своего пика, его отречение от духовности ещё не проникло в подсознание. Резкое прерывание инкарнации — это последний шанс спасти человека от деградации.

Другой вариант - тяжёлая травма с физическими страданиями или неизлечимая болезнь. Страдая, человек очищается. Страдания делают человека более духовным. Они заставляют человека вспомнить о том, что Душа важнее тела.

За счёт чего человек может увеличить количество своей энергии Любви, усилить свой духовный потенциал? Если вы работаете над собой, расширяете своё сознание, в том числе и философское, ставите на место своё эго, уделяете внимание программам человечества, а не программам собственного эго, то всё это приводит к увеличению энергии Любви. Имеется прямая зависимость: чем шире сознание — тем больше энергии Любви.

Увеличение энергии Любви сделает человека более устойчивым к тем же искушениям, к периодически возникающим желаниям идти по пути наименьшего сопротивления, к провокациям со стороны сил зла.

От чего зависит, пополняет ли человек свою энергию Любви или тратит её? Этот процесс зависит от умения делать правильные выводы, соблюдать экологию отношений, не попадать под влияние серого и темного, от принимаемых решений. В общем, от качества жизни.

Как человек может прийти к осознанию того, что ему нужно реализовывать имеющуюся в нём энергию любви? 99% людей на Земле — не реализованные в полной мере люди. И каждый из этих людей это чувствует и понимает. Каждый понимает, что он способен на большее, заслуживает мира, покоя, счастья, но почему-то всего этого не имеет. Почему? Находят самые разные причины, и, как правило, эти причины ищут во внешнем мире.

Если понимаешь, что в этой жизни можешь больше, что заслуживаешь больше любви и счастья, то ты пришел к осознанию нереализованности. Теперь дело за малым. Прекратить обманывать себя и других. Начинать действовать.

Что может помочь человеку в реализации энергии Любви? Реальность. Необходимо избавиться от иллюзий, но при этом не стать циником. Поможет — философия и движение.

Что необходимо, чтобы воспитать в себе способность любить? В первую очередь необходимо отвлечься от себя. Отказаться от претензий к другим. Научиться понимать себя и других людей. К любви ведет понимание, знания, образованность. Нет ничего хуже и опаснее, чем невежество.

Необходимо проявлять искренний интерес к человеку, идти ему навстречу, поступать так, как поступал бы горячо любящий Господа человек. И это пробудит в вас истинную Любовь.

Если вас понравилась данная статья, напишите нам: admin [at] verim [dot] org

Читать также: КонсультацииЭнциклопедия ЗдоровьяЧакрыТонкие ТелаТонкие энергииЭгрегоры

zdorov/tonktela/monadicheskaja_ehnergija.txt · Последние изменения: 2011/04/06 00:05 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования