/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


zdorov:tonktela:mentalnoe_telo

Ментальное тело

Тонкие тела - это невидимые полевые структуры. Они являются носителями определенного вида энергии, а также являются проводниками этих энергий в физическом теле человека.

Для полноценного психического и физического здоровья человека, как вы уже поняли, необходимо иметь сбалансированное количество энергий, распределенное по организму человека без нарушений. Это распределение осуществляют тонкие энергетические тела человека.

Тонкие тела находятся либо внутри тела человека, либо пронизывают его, либо окружают его энергетическим полем в виде кокона, как куколка гусеницы.

Мышление, разум, ментальная энергия — самые мощные управители не только здоровья, но и качества всей жизни.

Основным наполнителем ментального тела является, соответственно, ментальная энергия, а проще говоря, — мысли.

Ментальное тело одно из самых важных для земного человека. Именно в этом теле определяются способы и степень реагирования на окружающие раздражители, идет проектирование будущего и анализ прошлого.

Ментальное тело располагается в физическом теле человека от корней волос до шейной ямки. Оболочка ментального тела идет по контуру физического тела.

Здоровое состояние ментального тела определяет в большой степени здоровое состояние других тел, как тонких, так и физического. Ведь недаром говорится: «Как мы мыслим, так мы и живем».

Еще раз подчеркнём, что для нормальной жизнедеятельности человека необходим не приоритет одной энергии над другой, а их гармоничное соотношение.

Нарушения ментального тела

Нарушение нормального функционирования ментального тела приводит к заболеваниями физического тела, связанными с психикой, центральной нервной системой, позвоночником, мышцами скелета, заболеваниями костной и сердечно-сосудистой систем.

Истощение ментального тела приводит к изменению характера человека.

Читать также: КонсультацииЭнциклопедия ЗдоровьяЧакрыТонкие ТелаТонкие энергииЭгрегоры

zdorov/tonktela/mentalnoe_telo.txt · Последние изменения: 2011/04/06 00:05 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования