/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


zdorov:tonktela:duxovnoe_telo

Духовное тело

Тонкие тела - это невидимые полевые структуры. Они являются носителями определенного вида энергии, а также являются проводниками этих энергий в физическом теле человека.

Для полноценного психического и физического здоровья человека, как вы уже поняли, необходимо иметь сбалансированное количество энергий, распределенное по организму человека без нарушений. Это распределение осуществляют тонкие энергетические тела человека.

Тонкие тела находятся либо внутри тела человека, либо пронизывают его, либо окружают его энергетическим полем в виде кокона, как куколка гусеницы.

Духовное тело состоит из следующих элементов:

  • ядро (собственное Душа);
  • эфирная составляющая;
  • ментальная составляющая;
  • астральная составляющая.

Ядро содержит монадическую энергию и код Души человека. В этом ядре и скрыта кодированная информация о человеке.

Обычное астральное тело человека - это своеобразный экран физического тела, проекция органов и систем физического организма. Астральная составляющая духовного тела содержит информацию о кармических взаимоотношениях человека с окружающей средой и степени влияния среды на человека.

Ели у вас обнаруживается какая-то неизъяснимая тяга к тем или иным вкусовым ощущениям, желаниям, предметам, если вам что-то необоснованно нравится, вас привлекает определенный стиль жизни, еды, антуража, несвойственные земной среде, всё это голос астральной составляющей духовного тела.

Также астральная составляющая духовного тела — это своеобразная генетическая память. Ячейки этой генетической памяти должны быть сходны с ячейками земных родителей.

Астральная составляющая духовного тела содержит часть темперамента, которая обусловлена скоростью протекания процессов в организме (гормональные, тепловые и прочие).

Ментальная составляющая содержит код личности, то есть структуру «Я» человека: характер, тип мышления, часть темперамента человека, которая обусловлена воспитанием и привычками.и т.п. Именно в ментальной составляющей содержатся проблемы, которые человек должен отработать на Земле.

Ментальная оставляющая духовного тела будет вмешиваться в ваше мировоззрение, жизненную философию, формировать характер и жизненные позиции, также влиять на вкус в таких областях, как литература, искусство, наука, музыка.

Эфирная составляющая духовного тела формирует все то, что относится к межличностным взаимоотношениям, а также отношениям с природой и животными.

Читать также: КонсультацииЭнциклопедия ЗдоровьяЧакрыТонкие ТелаТонкие энергииЭгрегоры

zdorov/tonktela/duxovnoe_telo.txt · Последние изменения: 2011/04/06 00:05 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования