/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


zdorov:tonktela:biologicheskaja_ehnergija

Биологическая энергия

Биологическая энергия, в отличие от других свободных энергий, существует только в организме человека. Биологическая энергия — основа физического потенциала.

Биологическая энергия поступает в организм человека с пищей. Для того чтобы биологической энергии было достаточно, человеку необходимо не быть голодным, но и не ощущать пресыщенности. «Поел бы ещё…» — вот фраза, с которой должны вставать вы из-за стола.

Биологическая энергия должна постоянно поступать и постоянно сбрасываться. Как только произойдет сбой в поступлении и сбросе, так сразу начнутся изменения в энергетике в худшую сторону.

Энергия, поступающая в организм человека посредством пищи в дальнейшем пополняет психическую энергию и энергию Кундалини примерно в равных долях.

При переизбытке биологической энергии человек раздражителен и обостренно реагирует на любую мелочь. Раздражение, слезливость, быстрая утомляемость, сонливость, апатия — все это признаки переизбытка биологической энергии.

Как избавиться от излишков биологической энергии? Посредством сублимации (трансформации) через творчество. Творчество может быть как духовно направленным (поэзия, литература, живопись, лепка и т.д.), так и эго-направленным (слесарничество, плотничество, вязание, вышивание, шитье, кулинария)

Вегетарианство, как постоянная форма питания, не всегда полезно человеку. Не нужно из вегетарианства делать культ. «Я не ем мяса и поэтому я духовный. Ты ешь мясо, значит, ты не духовный человек». Эта мысль взращивает гордыню, а гордыня убивает Душу. Не сложно быть вегетарианцем, сложнее заботиться ежеминутно о живущих рядом.

Как часто человек должен употреблять в пищу животный белок? В холодное время — осенью, зимой, ранней весной. А вот поздней весной, летом и ранней осенью можно совершенно спокойно питаться растительной пищей.

Если вас понравилась данная статья, напишите нам: admin [at] verim [dot] org

Читать также: КонсультацииЭнциклопедия ЗдоровьяЧакрыТонкие ТелаТонкие энергииЭгрегоры

zdorov/tonktela/biologicheskaja_ehnergija.txt · Последние изменения: 2011/04/06 00:05 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования