/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


zdorov:organs:sss:sss_zab



Заболевания сердечно-сосудистой системы

Вводное слово

Дорогие читатели нашего сайта! Основной акцент Семейной Энциклопедии Здоровья сделан на психологическом аспекте заболеваний, то есть на психосоматике. Психосоматика изучает влияние различных личностных психологических качеств, состояний, отношений человека на его физическое здоровье. Никакое лечение не будет эффективным, если человек не меняет отношение к себе, к окружающим людям, к окружающему миру. Любая болезнь - это сигнал о том, что есть проблемы в психике и мировоззрении человека, что его коммуникации токсичны.

Потому для развития Энциклопедии нужны ваши реальные истории заболеваний, вашего опыта преодоления этих заболеваний. Возможно, что ваш опыт будет полезен другим людям, а может быть спасёт кому-то жизнь. Поэтому если у вас есть возможность, то поделитесь, пожалуйста, своей историей. Со своей стороны мы готовы оказать вам всестороннюю информационную и другую помощь, помочь в преодолении вашего недуга.

Пишите нам: admin@verim.org

Конфиденциальность гарантирована!

Психосоматика заболеваний сердечно-сосудистой системы

Заболевания сердечно-сосудистой системы говорят о том, что человека есть проблемы с сердечностью, способностью любить и быть любимым, с умением отдавать и принимать, с милосердием и состраданием - высшими человеческими качествами.

Согласно воззрениям восточной медицины, сердечный инфаркт является следствием ритмических нарушений. Изменения процессов бодрствования и сна, связанные с посменной формой работы, весьма серьезно сказываются на всех биофизических и физиологических процессах организма.

Два ритмических процесса имеют жизненно важное значение для человека, это дыхание и сердечная деятельность - жизнь равнозначна этим двум процессам. Любое нарушение ритмических процессов в организме может привести к поломке всей системы в зависимости от серьезности этих нарушений.

Общие сведения о заболеваниях сердечно-сосудистой системы

Вас может заинтересовать

Если вы хотите получить больше информации по данной теме, напишите нам: admin@verim.org

Вы можете подписаться на обновления раздела «Заболевания сердечно-сосудистой системы» и получать на электронную почту новые материалы. Заполните форму, нажмите кнопку «Отправить»

Ваше имя
Ваш email



Советы или рекомендации, приводимые в данном разделе, не предназначены для того, чтобы заменить собой услуги лечащего врача, психотерапевта или психиатра. Данная информация не выступает в качестве альтернативы профессиональному медицинскому лечению и не предлагает ни диагноза, ни лечения каких-либо конкретных медицинских или физиологических проблем, если они у вас есть. Если у вас есть какие-то проблемы со здоровьем, то проконсультируйтесь со своим врачом.


Карточка статьи

Заболевания сердечно-сосудистой системы (zdorov)
СсылкаЗаболевания сердечно-сосудистой системы

zdorov/organs/sss/sss_zab.txt · Последние изменения: 2023/09/03 22:24 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования