/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


zdorov:organs:diagnostika:diagnostika_po_jazyku



Диагностика по языку

Если в организме начали появляться какие-либо изменения, то первым об этом просигнализирует ваш язык, на котором расположены проекции буквально всех внутренних органов. Язык в идеале должен быть бледно-розового цвета, не должен иметь налета и мелких складок. Если вы заметите на языке налет, припухания или покраснения, то самостоятельно сможете определить, какой же орган вашего организма не совсем здоров.

Корень языка может рассказать о том, как функционирует толстый кишечник, а боковые участки языка расскажут о работе почек. Середина языка «отвечает» за работу поджелудочной железы, селезенки и печени. Налет белого цвета в этой части языка может говорить о наличии или приближении гастрита, а также о язве желудка.

По кончику языка легко можно определить состояние легких и сердца. Коричневый налет, появившийся на краю языка, является признаком двусторонней пневмонии. Если кончик языка покраснел, то это может говорить о слабой деятельности сердца. Налет пенообразного характера, появляющийся по краям языка, указывает на хронический бронхит.

Складка, проходящая по центру языка, расскажет о состоянии позвоночника. Искривление складочки на самом кончике языка может указывать на остеохондроз шеи. Искривление у корня расскажет о том, что вам пора бы подлечить поясницу. А искривленная складка языка в средней части языка поведает о том, что у вас, вероятнее всего, имеются неполадки в грудном отделе позвоночника.

Если вся поверхность языка усыпана налетом белого цвета, то возможны такие неприятности, как молочница, дисбактериоз или стоматит. Язык желтого оттенка расскажет об избытке желчи или заболевания печени. Дрожание языка органа может говорить о наличии алкоголизма или неврастении.

!!Рекомендуем: Семейная Энциклопедия ЗдоровьяЧто должен знать современный человек?Самоанализ. Работа над собойОглавлениеГлавная сайта

Внимание! Информация, опубликованная на этом сайте является справочной или популярной. Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением. По всем вопросам диагностики и лечения обращайтесь к вашему лечещему врачу!

zdorov/organs/diagnostika/diagnostika_po_jazyku.txt · Последние изменения: 2023/09/03 22:23 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования