/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


soc:kvadrootnoshenija



Квадроотношения. Описание квадроотношений. Примеры квадроотношений

Описание отношений

Две дуальные пары с одинаковым набором сильных функций составляют квадру. Всего квадр — четыре; в литературе можно встретить их названия: альфа, бета, гамма, дельта, и просто I, II, III, IV - соответственно.

В каждой квадре функции всех четырех ее представителей расположены таким образом, что ни один из них не осуществляет давления на «болевые» функции других. Наоборот, информация, посылаемая со стороны сильных функций любого партнера, остальными тремя воспринимается как помощь. Таким образом, квадра осуществляет более полную кооперацию, чем одна дуальная пара: психофизическое регулирование в этой группе наиболее оптимально, у всех ее участников есть ощущение взаимопонимания и поддержки.

В каждой квадре одна пара дуалов рациональная, другая — иррациональная.

Сами же дуалы отличаются друг от друга по признакам:

  • экстраверсия — интроверсия;
  • этика — логика;
  • сенсорика — интуиция.

Но по признаку рациональность — иррациональность они совпадают. По трем признакам дуалы дополняют друг друга, а совпадающая рациональность или иррациональность обеспечивает одинаковость жизненных ритмов партнеров.

!!Заказать соционическое исследование: определение своего психотипа, подбор спутника жизни, подбор сотрудника, подбор напарника по бизнесу, выявление конфликтных пар и прогнозирование конфликтов в коллективе.

soc/kvadrootnoshenija.txt · Последние изменения: 2012/09/01 23:12 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования