/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


soc:belaja_sensorika

"Белая" сенсорика ощущений (интроверт)

Символ - (гармония пространственных форм, ощущение удобства, самочувствие, деньги).

Для человека этого типа очень важным является внутреннее представление о гармонии, красоте и соразмерности в окружающем мире. Критерий этой гармонии — приятные ощущения, которые он испытывает и к которым постоянно стремится. И он умеет создать вокруг себя обстановку, отвечающую этой потребности: комфорт и уют — это именно то, на что он в первую очередь обращает внимание в бытовой ситуации. Он также чутко воспринимает потребности своего тела, хорошо ощущает в нем малейшие неполадки. То же относится и к окружающим людям.

Глава семьи Ростовых, граф Илья Андреевич целиком соответствует такому описанию. Он старается не причинять ни себе, ни другим неприятностей, создает, где только это в его силах, чувственный комфорт (организация обедов). Любит принимать гостей, чтобы получше их угостить, — ему ничего не жаль.

К области сенсорики ощущений также частично относятся и деньги. Например, Гамлет. Этико-интуитивный экстраверт (Артист) (Этико-интуитивный экстраверт, «белая сенсорика» в 3-м канале) может, поддавшись сиюминутному настроению, подогреваемый вниманием публики, проявить незаурядную щедрость, но в другие периоды может выглядеть достаточно скупым и пожалеть для близкого человека, казалось бы, малость.

Также человек с «белой сенсорикой» в 3-м канале трудно решает различные бытовые вопросы. Например, опасаясь, что денег не хватит до заплаты, не может решиться потратить какую-то сумму на нормальные продукты, готовит самое дешевое блюдо — каши, больно задевая этим сенсорику ощущений своего партнёра, особенно если она тоже в 3-м канале (полудуальные отношения Джек Лондон. Логико-интуитивный экстраверт (Предприниматель) - Достоевский. Этико-интуитивный интроверт (Гуманист).

(+) приятные ощущения, комфорт, удобство, гармония, красота, привлекательность, отдых, здоровье, расслабленность, хорошее самочувствие, удовольствие, наслаждение, чувствительность; (на первом месте эта функция - Дюма. Сенсорно-этический интроверт (Посредник))

(-) неприятные ощущения, дискомфорт, неудобство, дисгармония, безобразие, непривлекательность, усталость, напряжение, болезнь, плохое самочувствие, страдание, боль. (на первом месте эта функция - Габен. Сенсорно-логический интроверт (Мастер))

!!Заказать соционическое исследование: определение своего психотипа, подбор спутника жизни, подбор сотрудника, подбор напарника по бизнесу, выявление конфликтных пар и прогнозирование конфликтов в коллективе.

soc/belaja_sensorika.txt · Последние изменения: 2012/09/01 23:12 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования