/* GoogleAds */
simphony:l:lojalnost



Лояльность

  • «Тому пошлем свет, кто улыбается тьме». (Зов. Февраль 1, 1921 г.)
  • «Победа лояльности обеспечена. Смотря далеко - близко увидишь». (Зов, Апрель 1, 1923 г.)
  • «Преданность, или лояльность, есть самое высокое качество, потому именно оно так высмеяно сейчас. Ведь лишь на преданности можно строить, а так как мир идет к разрушению, то, конечно, именно это основное и созидательное качество прежде всего изгоняется разрушителями. Преданность есть качество, украшающее все великое, или, вернее, без которого нет истинного величия. Потому будем являть эту творящую мощь во всех мыслях и действиях наших». (29.05.31 Рерих Е.И. Письма. 1929-1938 т.1)
  • «Мой Щит, Щит Урусвати и Щит Фуямы – Три Начала над явленными делами. Никто не переступит ни одной ступени без лояльности к этим Щитам». (07.05.1935 Е.И.Рерих Н.Хорш)
  • «Лишь лояльностью к Трем Щитам можно утвердиться… Я сказал – Сапиэнтис Сат!»1) (21.05.1935 Е.И.Рерих американским сотрудникам)
  • «Время сейчас такое грозное, и мы проходим водную бездну по тончайшему ледяному пласту, как было мне показано. Пласт этот был тверже суши под моими ногами, но я сознавала, что малейшее уклонение от моих следов за мною идущих низвергнет их в бездну. Потому теснее сплотимся вокруг Щитов. Единое Прибежище наше – Великий Владыка, но вступить в это прибежище можно «лишь лояльностью к Трем Щитам – Сапиэнтис Сат!». Мы имеем книги Учения и должны понимать великие и непреложные оккультные законы! Также и сердца Ваши должны подсказать Вам, что никто не будет любить Вас больше меня, ибо я смотрю на Вас, как на детей моих. Знаю все Ваши недостатки и все качества и могу многое понять, следовательно, и простить. Но не рвите нитей. Слышу, слышу, слышу! И сердце невыразимо болит!» (14.06.1935 Е.И.Рерих американским сотрудникам)
  • «Очень трудный переход проходим! Но лояльностью Трем Щитам победим! Родные, прошу Вас, стойте горой за Фуяму». (12.07.1935 Е.И.Рерих З.Г. и М. Лихтманам)
  • «Но «Лояльностью, проявленной ярко, победим. Скоро, скоро Рука моя поможет. Яркую победу подготовлю, Рука поносящая, ручаюсь, кончит порочение». (17.09.1935 (Письма Е.И.Рерих в Америку т.4))
  • «И пусть помнят, что нет высшего, более царственного качества, нежели Лояльность. Лишь это качество творит чудеса и приближает нас к Твердыне Света». (04.10.1935 (Письма Е.И.Рерих в Америку т.1))
  • «Прошу Модрочку передать г-же Скунмэкер, как я была тронута тем, что она так мужественно проявила лояльность Великому Учению, даваемому через Н.К. и меня». (22.10.1935 Е.И.Рерих Ф.Грант, З.Г. и М. Лихтманам)
1)
Sapientis Sat (лат.) – «мудрым достаточно», «умные поймут».
simphony/l/lojalnost.txt · Последние изменения: 2020/03/18 18:23 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования