/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


simphony:l:ljubov

Любовь. Агни Йога о любви. Любовь - высшее устремление

  • «Любите друг друга. Я пошлю вам чистые мысли. Упрочу ваше желание усовершенствоваться. Люблю неправых в жизни излечить любовью. Рамакришна говорит: люби, остальное приложится. Я люблю учить явлениям, уявляющим сложность жизни». (Зов. Агни Йога. Зов, Июнь 17, 1921 г.)

Любовь – энергия сердца, создаст ток, а устремление – усилит магнит зажженных огней. Так, магнитом тока любви привлечем из пространства к себе мощный канал Иерархии, по которому получим и Щит, и Помощь.

  • «Отдохни духом, не утомляйся книгами – и любовь устремится потоком сверкающим, являя чудеса цветов М:». (Зов. Агни Йога. Зов, Июль 18, 1921)
  • «Я вас призвал на великое дело. Учитель счастье доверил вам. Нужные силы последовать за Мною даны вам: Стрелы, щиты, мечи у вас, и главу покрою Моим убором. Сражайтесь во Имя Мое, любовь да пребудет с вами». (Зов. Агни Йога. Зов, 29 октября 1921)
  • «Счастливы вы, получая явления противных сил, знаменующих вашу битву за Меня. Не бойся бездействия, воздух напряжен, и красный крест любви покроет поле битвы вашей, и вознесется песня гармонии». (Зов. Агни Йога. Зов, 9 ноября 1921)

Любовь и доверие

  • «Любовь растит крылья и несет поверх всех препятствий, всех бездн и катастроф. Но без доверия никакая любовь не действительна! Потому, родные, будем хранить, как жемчужину редчайшую, приобретенное Доверие в Мудрость Великого Владыки и Иерарха Солнечной Династии». (Е. Рерих 3.2.1952)

Любовь - кратчайший Путь роста Духа

  • «Любовь – величайший рычаг, Магнитная мощь его неизмерима». (Е.Рерих 17.11.1950)
  • «Путь Великого Христа Иисуса – Путь Любви Самоотверженной, путь кратчайший, возносящий дух к Красоте Беспредельной». (Е.Рерих 16.09.1953)

Любовь к Богу

Е.И.Рерих 21.08.1931:
«Согретое любовью сердце начнет излучать чудесные притяжения. В устремлении духа утверждаются и смелость, и справедливость».

Е.Рерих 4.5.1946:
«Каждое ласковое, к месту сказанное слово вливает новую силу и очищает атмосферу на большом радиусе. «Любящее сердце превыше всего» – так говорил Будда, так сказал и Христос. «Любовь есть ключ ко всем достижениям» – говорит Учение Жизни.

Любите людей, они так нуждаются в бескорыстной любви! Любите нашу страну, любите её героический народ! И на этом передаю Вам Благословение Учителя и Владыки».

Е.Рерих 10.12.1954
«Космическая Вибрация высшего Притяжения, или Любви в человеческом высшем понимании, звучит в Пространстве и на огромных пространствах, но необходимо было собрать, сконцентрировать ее в мощном Резервуаре, чтобы человечество могло, хотя бы в малой степени напряженности, приобщиться к этой Благодати.
Такой Источник и есть Космический Разум Высшего Иерарха и Совершенное Сердце Солнечного Владыки.
Приближение, отражение и озарение ими мы можем получить через открытие наших высших духовных центров, путем достижения настоящего Самадхи, или слияния с Высшим Сознанием».

Любовь к Духовному Миру

  • «Друзей не избегай, можешь просветить Моим Именем темных людей. Будьте смелее, будьте учениками М:. Учите любить духовный мир. Сейте мудрость, посланную вам». (Зов. Агни Йога. Зов, 31 августа 1921)

Любовь к Учителю

  • «Окно, во тьму открытое, приносит ночные голоса, но зов любви принесет ответ Возлюбленного.
    Любите избравших вас.
    Явите сознание связи с Руководителем – и ничто несовершенное не проникнет. Любите и внимайте, и разите все злое».
    (Зов. Агни Йога. Зов, 26 октября 1921)
simphony/l/ljubov.txt · Последние изменения: 2020/04/13 14:00 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования