/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


poznanie:001-01



Слово к читателям

Представляя заинтересованным читателям интернет-издание замечу, что по большей части мне известно количество в чём-то схожих, в том числе и печатных, периодических изданий. Сегодня не ставится задача непременно как-то выделиться среди них, чтобы на нас внимание обратили. Итак, журнал «Познание себя». Здесь слово «себя» обозначает не только отдельного человека, но и социум, народ, которому надо знать цели своего развития.

Журнал более всего обращён к России, но конечно не в отрыве от остального мира.

С позиции высшего смысла «познание» означает постоянное продвижение к истине, принять которую часто невозможно без учёта духовных законов развития человека и общества. Коль скоро упомянуто понятие «духовность», то сразу необходимо определиться; оно означает для нас явление более высокого порядка, чем религия или какое-либо вероучение и кратко определяется как мировосприятие, основанное на чистых помыслах и высоких устремлениях. При этом духовное развитие утверждается как создание самим человеком внутренних и внешних условий для проявления высшей духовной сущности, заключённой в каждом человеке.

Журнал адресован тем, кто хотя бы в небольшой степени проявляет интерес к заявленным нами взглядам. В дальнейшем планируем выпускать его в печатном виде, поэтому от материальной поддержки не откажемся, однако по моему убеждению деньги надо самим учиться зарабатывать, применяя прежде всего свои разные способности, не реализованные в нашем нынешнем обществе.

Руководитель проекта Евгений Рогоцкий

!!Рекомендуем: Семейная Энциклопедия ЗдоровьяЧто должен знать современный человек?Самоанализ. Работа над собойОглавлениеГлавная сайта

poznanie/001-01.txt · Последние изменения: 2023/09/03 22:22 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования