/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


mental:criminal:neudavsheesja_ubijstvo..._ili_net



Неудавшееся убийство... Или нет...

Очередная загадка про знаменитого сыщика Варнике, которые публиковались в журнале «Наука и жизнь» в 60-70х годах! Автор рисунков — Гарри Паршау.

В окрестностях одного отеля, инспектор Варнике играл в гольф. Неожиданно прогремел выстрел. Варнике тут же, на слух определил где стреляли и ринулся туда! Инспектор запрыгнул на небольшой балкон и распахнул небольшую дверь, ведущую в номер. На полу он обнаружил прекрасную молодую особу. Это оказалась весьма известная звезда шоу-бизнеса.

Девушка, увидев инспектора, тут же закричала, что ее хотели убить. И что некий мужчина в маске кинулся на нее, но получив сопротивление, выстрелил из своего пистолета.

— Возможно, когда я отбивалась от него, мне удалось каким-то образом выбить из его рук оружие. После этого, он немедленно скрылся за дверью и убежал в коридор! Его надо срочно поймать! Вызовите полицию, прошу вас!

— Давайте лучше я приглашу сюда репортеров, которые круглосуточно дежурят в нашем отеле?! А полицию, по таким пустякам, лучше не тревожить!

Вопрос: Посмотрите внимательно на картинку и ответьте, почему инспектор был уверен, что девушка разыгрывает перед ним спектакль?

Ответ на этой странице чуть ниже. Пролистайте страницу вниз.





































Ответ: Если судить по расположению дверных петель, то можно утверждать, что она открывается внутрь номера. Тогда, если бы преступник убегал, он бы обязательно сдвинул расческу, которая лежит прямо перед дверью!

!!Подпишитесь на рассылку данного раздела «Криминальные задачи».
Вы будете регулярно получать сообщения о публикации на сайте новых задач.
Заполните форму и нажмите кнопку «Отправить».

Ваше имя
Ваш email

!!Рекомендуем: Что должен знать современный человек?Самоанализ. Работа над собойОглавлениеГлавная сайта

~~DISCUSSION~~

mental/criminal/neudavsheesja_ubijstvo..._ili_net.txt · Последние изменения: 2023/09/03 22:22 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования