/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


interes:vozrast_cheloveka

Возраст человека

Самые долгожители

До недавнего времени самым старым человеком, который жил на Земле, считалась француженка Жанна-Луиза Кальман, прожившая 122 года и умершая в 1997 году. Однако историки и журналисты ряда стран выяснили, что самым старым человеком был китаец Ли Чинг-Юн, доживший до 256 лет.

Впервые сообщения о нем появились в американской прессе в 1933 году. Газеты New York Times и Time Magazine поместили сообщение о смерти Ли Чинг-Юна. Сообщалось также, что за свою жизнь он имел 23 жены и вырастил 180 наследников. Но почему-то широкой огласки эта информация в то время не получила.

О жизни Ли Чинг-Юна сохранилось очень мало сведений. Известно, что родом он из провинции Сычуань. Был человеком образованным, занимался сбором лекарственных растений во время своих путешествий по Тибету, Манчжурии, Шаньси, Аннаму. Секрет его долголетия заключался в постоянном душевном спокойствии, а также еде – в пищу Ли Чинг-Юн употреблял рис и вино.

До самой глубокой старости Ли Чинг-Юн сохранял бодрость и выглядел как 60-ти летний мужчина. Именно это обстоятельство дало повод усомниться в правдивости сообщений о китайском долгожителе некоторым исследователям. Хотя в китайских архивах сохранились поздравления Ли Чинг-Юна с 150-летием и с 200-летием Императорским Правительством Китая.


Если вы хотите получить больше информации на данную тему, напишите нам: admin@verim.org

Рекомендуем: Что должен знать современный человек? > Самоанализ. Работа над собой

interes/vozrast_cheloveka.txt · Последние изменения: 2023/09/03 22:21 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования