/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


favorite:duhrazv:zhizn_posle_zhizni

Жизнь после жизни

Если пределом жизни на Земле считать физическое тело, то уместно говорить о смерти. Но человек - это не только биологическое существо, но еще и бессмертная Душа. В этом случае понятие «смерть» можно применить только к физическому телу, так как Душа бессмертна.

Восточные религии говорят о бессмертии Души и о том, что Душа не раз возвращается на Землю. Часто используются такие понятия как инкарнация и реинкарнация. На Землю человек отправляется в своеобразную командировку, которая является частью основной жизни, проходящей в других мирах.

Планета Земля - это своеобразная школа для Души, которая, прибывая на Землю, вселяется в земное физическое тело, чтобы отработать кармические уроки и наработать качество для дальнейшей эволюции. Очищение и личностный рост проходят сквозь призму испытаний, потерь, боли и страданий.

Однако понимание своей бессмертной сущности помогает человеку ослабить страдания и достойно пройти все уроки.

Надземное

  • «Пусть человек лишь поймет, что никто не может лишить его жизни. Ошибочно считать, что жизнь лишь на земле. Мужество укрепляется от сознания, что жизнь нерушима. Такая уверенность есть путь к бесстрашию«.

Цитаты

  • «Кто сказал нам, что жизнь надо оценивать при помощи смерти, а смерть при помощи жизни?» (Метерлинк)
  • «Мы не становимся другими только потому, что умираем, Смерть такая же, как и Жизнь». (Монтень)
  • «Все в мире растет, цветет и возвращается к своему корню. Возвращение к своему корню означает успокоение, согласное с природой. Согласное с природой - означает вечное: поэтому разрушение тела не заключает в себе никакой опасности». (Лао-Цзы)
  • «В конце концов, что такое смерть? Смерть, дорогие товарищи, это самое интересное приключение, которое мы испытаем в жизни». (А. Стругацкий)
favorite/duhrazv/zhizn_posle_zhizni.txt · Последние изменения: 2013/03/10 20:30 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования