/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


favorite:duhrazv:tonkie_tela

Тонкие тела

В эзотерике встречается упоминание об огненном теле, теле Света. Тело Света (огненное тело) – Высшее тело человека, которое собирается в подвиге многими жизнями. Это тело сознательного бессмертия, в котором возможно пребывание в Мире Огненном.

Зов, 6.1.1922:
«Сообщения приходят лучше по сухому пути.
Улыбка нужна – плач препятствует току.
Можно пользоваться некоторыми железами, пока они без раздражения выделения.
Мир тучею слез прерывает нужные токи».

Многие психологические реакции человека, сопровождаемые слезами и рыданиями, затрудняют установление тонких психоэнергетических контактов и связей человека с миром духовных Учителей.

Просветленность, торжественность, любовь сердца – связывают с Высшим. Железы внутренней секреции нашего организма кроме определенных известных медицине функций еще производят тонкие вещества, способствующие укреплению, здоровью тонкого тела, а также его развитию. Когда же организм выводится из состояния равновесия, работа желез переключается на усиленное выделение секреций, и тонкая их деятельность тормозится.

Е.Рерих 8.5.1935:
«Ибо, истинно, врач должен уметь излечивать прежде всего духовные причины болезней, ибо все болезни гнездятся в тонком теле».

Е.Рерих 25.6.1936:
«Единый принцип, единое огненное начало проявляется под разными аспектами или свойствами в человеческом микрокосме, заключающемся в его аурическом пространстве.

Тонкое тело иногда делится на высшее и низшее или эфирное.

Тонкое тело имеет много степеней. Но высшее состояние ментала соответствует Миру Огненному».

Заградительная сеть

Е.Рерих 21.12.1950
«Поле ауры должно быть окружено заградительной сетью, сотканной из отложений тончайших энергий и огня пространства для охраны от посторонних вторжений и воздействий. Но духи, лишенные духовности, не имеют такой охраны, потому они так часто появляются на одержании и на воздействии любого человека, обладающего сильнейшей аурой черного огня».

favorite/duhrazv/tonkie_tela.txt · Последние изменения: 2010/11/26 17:43 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования