/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


favorite:duhrazv:religii

Религии

Николай Рерих

  • «Религиозность не нужно понимать в смысле только посещения храмов. Религия должна войти в нашу жизнь, во все ее проявления. В этом залог нашего спасения и спасения нашей родины».

Тайная Доктрина

«Satyat Nasti paro dharmah» - Нет религии выше Истины.

Шри Ауробиндо

«Современная религия сводится к повторению имени Господа в молитвах к Нему в присутствии других и в высказывании своей религиозности перед другими».

Развитие религий

Николай Рерих:

  • «Человечество справедливо осознает, что невозможно продвигаться старыми условными средствами. Никому не придет в голову, что вместо удобных и быстрых путей сообщения следует обратиться к древней скрипучей повозке средневековья. Также никому не желательно оказаться старомодным и смешным, облачившись в одеяние былых дедов и бабушек. Мы должны торжественно хранить прекрасные заветы прошлого, мы должны бережно нести огни вечной мудрости, издавна заповеданные. Но никто не может физически вернуться в прошлое, и потому будем радоваться, что мудрость прошлого ведет нас в будущее. Будем рады всем друзьям, которые понимают всю ценность красоты прошлого и понимают, как применить эти священные заветы в озарениях Будущего».

Единство религий

Принципы различных религий, несмотря на внешние отличия, в своей глубинной основе составляют проявления Единого Целого.

Агни-Йога

Зов

  • «Направьте мысль на общность идей религий всего мира».

Заметки: Разделённые, религии порождают разъединение, непримиримость и вражду. Но в основе своей, очищенной от искажений, все религии едины, так как - от одного источника. Все религии мира, все истинные Учения имеют единый источник.

Надземное

«Мыслитель говорил: «Когда я слушаю повествования пришельцев, мне иногда кажется, что говорит один человек. Вижу одежды разные, слышу наречия различные, но сердце знает одного человека». Учителя давали наставления, различные по наречию и обычаю, но сущность преподанного оставалась неизменной».

!!Рекомендуем: Семейная Энциклопедия ЗдоровьяЧто должен знать современный человек?Самоанализ. Работа над собойОглавлениеГлавная сайта

favorite/duhrazv/religii.txt · Последние изменения: 2023/09/03 22:21 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования