/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


favorite:duhrazv:messija

Мессия

Е.Рерих:

  • «Также во имя Истины нужно сказать, что Христос действительно не был тем обещанным им Писаниями Мессией. Мессия евреев тождественен Майтрейе, Калки Аватару на Белом коне, Мунтазару и т.д. - тому Высочайшему Облику, который должен появиться на смене Расы, чтобы дать Новое Провозвестие и установить ту вибрацию, на которую будет звучать духовная эволюция Нового Цикла.

По древнейшим еврейским Писаниям, Мессия в Книге своих еврейских жизней должен иметь такие воплощения, как Моисей и Соломон, Сын Давида, так же как и Калки Аватар по индусским традициям - воплощения Рамы и Шри Кришны, творца «Бхагават Гиты»; и, наконец, - Майтрейя, согласно буддистам, перед своим последним проявлением должен явиться в земной сфере как Владыка Шамбалы.

Может быть, вы догадаетесь и узнаете тот Высокий Огненный Облик, который объединяет в себе эти и еще другие великие воплощения, устремленные к самоотверженному подвигу на Служение Человечеству. Явление Христа была величайшая Жертва, но Он не Мессия».

  • «И воплощения Гермеса и Зороастра нужно включить в цикл воплощений Великого Вл. Мории. Истинно, Он - Мессия всех народов!».
favorite/duhrazv/messija.txt · Последние изменения: 2019/01/18 13:29 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования