/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


favorite:duhrazv:ierarxija

Иерархия

В приблизившихся и учениках воспитывается самостоятельность при Высшем руководстве, к которому прибегают в любви и доверии.

Агни-Йога

Зов, 13.01.1922:

  • «И Гора Мории, принявшая жертву, сохранит сокровище сердца».

Заметки: Под Горой Мории подразумевается Иерархия Светлых Сил Земли. Она, принимая жертву человеческого сердца (любое неэгоистическое стремление Общего Блага), сохранит и приумножит свет этого сердца.

Сеть Иерархии принимает устремленное, готовое трудиться на Oбщее Благо сердце, соединяясь с ним лучом. Тем самым наполняет примкнувшего своим Светом, храня сокровища сердца.

Учитель принадлежит Иерархии, и связь с Ним означает, что вы – стали конечным звеном Иерархической цепи. Только полное устремление к Иерархии сохранит и спасет человеке в битве.

  • «Там, где Мои силы не должны литься напрасно, там повинуйтесь, – разумейте».

Беспредельность

  • «Подчинение низшего высшему лежит в основе всего Космоса. Когда высшее главенствует, тогда трансмутация низшего перерождается в свойство высшего разряда».

Е.Рерих

  • «Ведь Иерарх несет «синтез чаши» и потому Он вмещает и повиновение, и приказ. Не умеющий повиноваться не найдет в себе и приказа. Красота живет в этих двух понятиях. Сознательное повиновение близко к приказу».
  • «Великое доверие и преданность, и признательность к Иерархии Света живет в сердцах истинных учеников, конечно, потому и возможно такое чудесное Покровительство и Охранение. Когда серебряная нить, связующая сердце ученика с Учителем, цела, то ничто не страшно, и все необходимое приходит в последний час, когда все способности и усилия наши достигли своего высшего напряжения, ибо иначе как же трансмутировать наши энергии в высшие огни?».

Библия. Новый Завет

Послание к Колоссянам 1:16
«ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, – всё Им и для Него создано».

favorite/duhrazv/ierarxija.txt · Последние изменения: 2011/09/20 01:17 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования