/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


favorite:duhrazv:diktovki:3_janvarja_2009_goda_vozljublennyj_iisus

Истина, Бог, Любовь пребывают внутри вас

Возлюбленный Иисус

3 января 2009 года

Я ЕСМЬ Иисус, пришедший к вам для наставлений.

Я пришел в этот день для того, чтобы развеять некоторые ваши взгляды и убеждения относительно меня и того Учения, которое я принес миру 2000 лет назад.

Немного по космическим меркам прошло времени с момента передачи этого моего Учения. Однако те искажения, которые были внесены многими людьми, настолько исказили первоначальный смысл, что я сам с трудом иногда догадываюсь о смысле тех фраз, которые остались в записанном виде в книгах Евангелия.

Мое провозвестие было намного шире той трактовки, которую смогли усвоить и записать мои ученики. Последующие же усовершенствователи текстов вносили искажения все больше и больше. Многие из них искренне думали лучше донести содержание, по своему разумению, конечно. В концепцию других многие данные мной положения Учения вообще не укладывались, и их тихо изъяли. Поэтому спустя всего три сотни лет после моего ухода с физического плана, вы получили Учение, которое лишь отдаленно напоминает истинное Учение, данное мной. Для сравнения можно привести пример свечи и солнца. В такой пропорции осталось в нынешнем христианстве суть данного мной Учения.

Но основа была заложена. И Божественная возможность, данная через меня, способствовала тому, что Учение оказалось таким жизнеспособным, что очень многие ищущие сердца многие столетия находили в этом Учении для себя успокоение и умиротворение. Благость Учения передавалась даже не столько через сами тексты Евангелия, сколько через те предметы, образы, которые мы насыщали своим присутствием. И тогда оживал мой образ на иконе и образ Богородицы.

И через наши лики многие ищущие люди могли напрямую подключиться к нашему присутствию и напрямую черпать Божественную благодать, используя наш образ в качестве проводника на физическом плане.

Те старцы, которые уходили в скиты искать Бога, находили его в тишине своего сердца. И благодать, неизменный спутник Божественных откровений, посещала их в самые темные зимние вечера и ночи.

И рассвет их сознания позволял многие столетия держать основы нашего Учения в умах людей. И эти основы передавались напрямую из сердца старцев в сердца тех, кто приходил к ним, ища успокоения душе.

Многие в миру тосковали сердцами. И сейчас очень многие тоскуют по истинной Вере. И очень многие нуждаются в помощи.

Мы используем любой фокус на физическом плане, чтобы явить свое присутствие и дать успокоение тем сердцам, которые настолько сокрушены и настолько чувствуют свою обездоленность и нищету в отсутствии истиной Веры, что Божественная возможность открывается для них в улыбке Богородицы, в потрескивании свечей в церкви.

Когда мы можем, мы даем для жаждущих максимум того, что возможно. И нас не смущает ни искажение Учения, ни церковные обряды. Через все это мы можем протянуть руку помощи тем сердцам, которые нуждаются в нашей помощи.

Многие люди приходят в церковь. И мы даем им успокоение. Другие люди ищут свой особый путь, минуя церковь, и мы даем им.

Неважно, каким путем следуют люди. Важно то, каково качество их сердца и степень их Веры. И они найдут нас даже в пустыне.

Хуже всего, когда люди теряют веру или начинают использовать Божественное устремление других людей для того, чтобы получить что-то для себя или достичь личных целей.

Тогда, когда я приходил, я говорил именно об этом. Я говорил о лицемерии книжников и фарисеев, которые под благообразием и мудреными словами из писаний проделывают свои темные дела и потирают руки по вечерам от радости, что удалось получить очередной куш с невинных овец.

Я и все посланники Бога во все времена восставали против лицемерия. Божественная Истина проста. Божественная Любовь открыта для всех. Все лежит на поверхности, и для того, чтобы получить Божественную Мудрость, не нужно платить за это деньги. Бог дает всем все даром.

Вам нужно только найти узкую тропинку, ведущую вас к Божественной вершине среди тысячи дорог и магистралей, ведущих в тупик.

Вам нужно понять, что истинная Вера не имеет ничего общего с обрядами и церемониями. Истинная Вера находится в ваших сердцах. И Бог живет в ваших сердцах. И для тех людей, которые познали истинного Бога, пребывающего в сердце, нет разницы, в какой храм идти, чтобы помолиться.

Неважно: идете ли вы в буддистскую пагоду, в христианскую церковь, в синагогу, в мечеть или молитвенный дом. Если вы идете туда к Богу, вы найдете его везде.

А если вы идете с пустым сердцем, то вы не найдете Бога нигде.

Механическое повторение ритуалов и молитв, без искренности и внутренней Веры не принесет вам пользы. Вы можете молиться тысячу лет, но если вы при этом будете желать вреда ближнему, то грош цена вашей молитве и вашим усилиям.

Никакая Вера не может оправдать тех преступлений, которые вы совершаете во имя Бога.

Я прошу вас внимательно отнестись к моим сегодняшним словам. Я сострадаю тем людям, которые ищут Бога, но не могут его найти. И как много тех, кто использует их искренний порыв для того, чтобы использовать этот порыв для личного блага.

Весь корень проблемы веры лежит в ваших сердцах. И вы можете найти абсолютно верных и преданных служителей Бога в любой религии мира. И вы можете там же найти тех, кто под видом служения Богу, служит своему эго, дьяволу, который завладел их сердцами.

Я приходил, чтобы напомнить вам, что Истина, Бог, Любовь пребывают не во вне вас. Они пребывают внутри вас. И мы поможем вам обнаружить эти богатства в ваших сердцах. Просите нас о помощи. Обращайтесь к нам с призывами и молитвами. Искренний призыв способен достичь любого Владыку, и мы не можем вам не ответить, потому что ответить на зов - наш долг и наша святая обязанность.

Я ЕСМЬ Иисус.

favorite/duhrazv/diktovki/3_janvarja_2009_goda_vozljublennyj_iisus.txt · Последние изменения: 2010/05/17 15:24 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования