/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


favorite:duhrazv:diktovki:2_janvarja_2008_goda_vladyka_illarion

Учение о правильном отношении к даваемому Владыками обучению

Владыка Илларион

2 января 2008 года

Я ЕСМЬ Владыка Илларион, пришедший к вам через нашего посланника.

Как всегда, мне бы хотелось дать вам небольшое наставление, и я искренне надеюсь, что мое обучение пойдет вам на пользу.

Вы не можете сосредоточиться длительное время на предметах, которым мы вас обучаем. Слишком много в вашей жизни отвлекающих факторов. Однако первое и самое главное ваше качество - это способность концентрироваться и сосредотачиваться на изучаемом вами предмете. Тогда, когда вы становитесь способными концентрироваться на нашем преподавании, вы начинаете лучше усваивать те предметы, которым мы вас обучаем.

До тех пор, пока вы продолжаете читать наши диктовки между делом, буквально между приемом пищи и просмотром телевизора, до тех пор вы не получите ни необходимого эффекта от нашего обучения, ни пользы для вашей души.

Вспомните, если вы заняты какой-то напряженной работой, то будет ли она успешна, если вы постоянно отвлекаетесь и пытаетесь делать десять дел одновременно. Почему у вас сложилось ощущение, что заниматься духовной работой вы можете между делом, мимоходом, походя?

До тех пор пока вы не выработаете в вашем сознании правильного подхода к духовной работе, вы не сможете достичь значимых результатов.

Я должен с сожалением отметить, что отсутствие внимания и сосредоточения является бичом вашего времени. Вы стремитесь усвоить одновременно самые разноплановые вещи. Вы слушаете радио или смотрите телевизор, разговариваете по телефону и пытаетесь читать наши послания.

До тех пор пока вы не найдете в себе силы отбросить все и заниматься только приемом духовной пищи, до тех пор ваше чтение наших посланий не только не принесет вам должной пользы, но и будет вредным для вашего развития.

Я раскрою вам почему. Если вы заняты каким-то мирским делом, например, слушаете современную музыку по радио или смотрите рекламу по телевизору, а в это время вы пытаетесь читать наше послание, то вся энергия, которую мы вкладываем в наши послания, неправильно квалифицируется вами. И вместо того, чтобы ваше развитие шло вперед, вы скатываетесь назад.

Поймите, что вы разговариваете с Богом, вы общаетесь с Владыками, которые намного опередили вас и поднялись выше по ступеням эволюционного развития. Откуда в вас столько непочтения?

Почему у вас отсутствует элементарное приличие в общении с нами?

Мне бы хотелось, чтобы вы перестали воспринимать даваемое нами Учение через нашего посланника, как нечто само собой разумеющееся и обыденное.

Для передачи каждого послания трудятся тысячи существ Света. Мы тратим драгоценную Божественную энергию, мы собираем ее по крупицам и вливаем ее в наши послания.

Если вы не измените своего потребительского отношения к данной вам Божественной милости, мы закроем двери наших аудиторий, и вы останетесь в коридоре, ожидая новой Божественной возможности.

Как быстро человечество привыкает ко всему. И нам крайне тяжело наблюдать, как вы рассматриваете чтение наших посланий наряду с какими-то увеселительными мероприятиями, например, с просмотром видеофильма.

Некоторые из вас нашими посланиями завлекают на свои посиделки зевак и используют наши послания в качестве духовного угощения.

Посмотрите на себя со стороны. Посмотрите, что вы делаете.

Вы общаетесь с Богом, - имейте внутреннее приличие, чтобы привести себя в порядок, перед тем как общаться с Богом.

Впрочем, это панибратство при общении с Богом очень распространено в ваше время.

И первое, что вам надлежит сделать, - это выработать в себе качество трепетного отношения к Божественному.

Вам необходимо побеспокоиться еще о многих ваших неправильных устремлениях. Вам необходимо о многом задуматься и привить себе в принудительном порядке качество смирения.

Перестаньте рассматривать Владык как дойных коров. Да, мы ухаживаем за вами, мы обучаем вас, мы утешаем вас, мы лечим ваши физические тела и ваши души, но почему вы рассматриваете все то, что вы от нас получаете, как должное? Почему вы забываете о благодарности?

Я должен был с вами сегодня серьезно поговорить на эту тему, так как если вы не измените своего отношения к общению с Владыками и не сможете преодолеть в себе некоторые сопутствующие вам негативные черты характера, то вы можете очень сильно повредить вашей душе. Помните, что тогда, когда вы получаете Божественную энергию, вы ее сами направляете в вашем мире с помощью ваших мыслей, ваших чувств, ваших состояний. И тогда, когда вы не в должном состоянии получаете энергию, читая наши послания, вы точно также можете ее неверно использовать, направлять на умножение иллюзии, творить карму.

Вы должны более ответственно на вашей ступени эволюционного развития подходить к использованию Божественной энергии.

Я приходил сегодня для того, чтобы вы задумались над тем, правильно ли вы распоряжаетесь нашими посланиями, информацией, содержащейся в них, и энергией, содержащейся в них.

Я надеюсь, что мое сегодняшнее обучение будет полезно для вас.

Я ЕСМЬ Илларион.

favorite/duhrazv/diktovki/2_janvarja_2008_goda_vladyka_illarion.txt · Последние изменения: 2010/05/17 15:24 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования