/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


favorite:duhrazv:diktovki:17_janvarja_2010_goda_vladyka_godfri

Я зову вас к действию!

Владыка Годфри1)

17 января 2010 года

Я ЕСМЬ Годфри.

Несмотря на то, что мое последнее воплощение было на территории Америки, я думаю, что есть очень много общих вопросов, которые волнуют все человечество Земли. И особенно для этого времени, которое переживает Земля сейчас, актуальность некоторых вопросов очевидна.

Итак, я считаю своим долгом сегодня провести небольшую беседу, которая, возможно, заинтересует вас. По крайней мере, тогда, когда я исполнял должность посланника в Америке, эта моя беседа всегда воспринималась с большим интересом.

Я желал бы затронуть попутно вопрос взаимодействия лидеров различных направлений духовной мысли.

Очевидно то, что количество людей, которые проявляют интерес к различным духовным практиками, возрастает. И среди них есть явные лидеры, обладающие определенными способностями, начало которых уходит вглубь веков, еще во времена Атлантиды.

Очень многие люди говорят о единстве и объединении. Очень многие считают, что механическое объединение двух и более групп приведет к усилению духовного единства.

На самом деле, тогда, когда вы стремитесь объединиться, не всегда, или почти никогда, это не приводит к положительному результату. В чем причина подобного положения вещей?

Я постараюсь объяснить вам причину со своего вознесенного состояния сознания. Все дело в том, возлюбленные, что вы пытаетесь объединиться, руководствуясь чисто человеческими мотивами. И объединение, о котором вы мечтаете, говорите или дискутируете, лежит чаще всего в области ментальной, даже лучше сказать в области плотского ума. И вы знаете, что это не тот уровень, на котором возможно истинное объедение. Потому что плотский ум мыслит категориями физического мира. И чаще всего вы можете временно объединиться, но для решения каких-то конкретных целей и задач на физическом плане. Но как только задача выполнена и нет другой достойной цели, начинается процесс брожения в умах людей. Конечно, уровень сознания лидеров духовных движений накладывает значительный отпечаток на процесс взаимодействия. И некоторые лидеры могут взаимодействовать между собой, а другие – не могут под совершенно смешными предлогами.

Это говорит о том, что уровень сознания даже людей, стремящихся к духовности, недостаточен, чтобы проявилось истинное Единство, о котором все мечтают и говорят, но до сих пор не могут достичь.

Все дело, возлюбленные, – в уровне сознания. Истинное объединение возможно только тогда, когда вы достигаете уровня сознания Христа, то есть объединение возможно на уровне только вашего Высшего Я. Именно поэтому я назвал движение «Я ЕСМЬ». Потому что только на уровне Высшего Я возможно объединение людей, стремящихся к Богу.

Практика показывает, что современные люди, если даже способны на короткий период времени достичь созвучия с Высшей частью себя, все же эти периоды созвучия очень кратковременны. И этого периода недостаточно, чтобы в этом состоянии сознания сделать уверенные шаги на физическом плане в сторону истинного Единства.

Неправильным будет, если вы после моей сегодняшней беседы придете к выводу, что бессмысленно что-либо делать, потому что результат получается не тот, о котором мечтается. Нет, возлюбленные, вам следует продолжать ваши попытки к сотрудничеству, хотя бы на основе конкретных малых дел на физическом плане. Если бы вы в свое время, когда учились ходить, после двух-трех попыток встать на ноги и пойти перестали предпринимать ваши попытки, вы никогда бы не научились ходить.

Так и в этой области человеческой деятельности. Необходимы постоянные и упорные попытки к взаимодействию. Только всегда нужно учитывать, что необходимо именно проведение в жизнь совместных дел или мероприятий. Потому что, поскольку объединение происходит на ментальном или эмоциональном уровне, то для того, чтобы подобное объединение было жизнеспособным и продолжило свое существование как можно дольше, необходима постоянная нагрузка на ментальное и эмоциональное тела. В ходе совместных действий, особенно тогда, когда они происходят на пределе возможностей, Высшим Силам проще подключиться и начать проводить свои задачи через вашу деятельность. Именно тогда, когда вы находитесь в постоянном напряжении, в постоянной работе на Общее Благо, именно в этот момент ваши чакры раскрываются в полную силу и Божественная энергия поступает в ваши тела, а вслед за ней Божественная возможность может найти свое осуществление в вашем мире.

Поэтому продолжайте ваши попытки, действуйте несмотря ни на что, и результат ваших усилий проявится в виде возвышения уровня вашего сознания. Не забывайте о том, что ваша карма наиболее успешно отрабатывается именно в ходе совместных действий, когда они направлены к благой цели.

Оглянетесь вокруг и посмотрите, сколько дел можно сделать. Не хватит жизни, чтобы переделать все дела. Ловите ток Божественной возможности. Начинайте делать первое дело, которое лежит прямо перед вашим носом. Ваши совместные действия на физическом, ментальном и астральном плане способны преобразовать, прежде всего, вас самих, а попутным эффектом будет преобразование всего того, что вас окружает.

В процессе деятельности отлетит вся ненужная шелуха, все то, что мешает вашему движению, любые несовершенства, отрицательные качества или привычки. Будьте упорны в достижении поставленных целей и всегда помните, что выполнение любой совместной работы на физическом плане приближает пришествие тех благословенных дней, когда на Земле станет возможно осуществление Золотого Века.

Я зову вас к действию! И поверьте мне, я знаю, о чем я говорю. Потому что там, где проявляется на физическом плане результат совместных действий большого количества людей, там – окружающее пространство очищается точно так же, как если бы вы молились с утра до ночи.

Я очень надеюсь, что моя сегодняшняя беседа подскажет вам путь, по которому можно начать ваше восхождение к вершине Божественного сознания.

Я ЕСМЬ Годфри.

1)
ГОДФРИ. Вознесенный Владыка Годфри воплощался Гаем В. Баллардом, Посланником Сен-Жермена. Через него пришли на Землю учения Великого Белого Братства, Закон Я ЕСМЬ Присутствия; он хранил фокус Христо-сознания для планеты вплоть до своего вознесения в 1939 году. Его жена Эдна Баллард – ныне Вознесенная Владычица Лотос. Гай Баллард писал под псевдонимом Годфри Рэй Кинг.
favorite/duhrazv/diktovki/17_janvarja_2010_goda_vladyka_godfri.txt · Последние изменения: 2010/03/09 20:35 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования