/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


esonauka:chelovek:dusha_cheloveka

Душа человека

Душа человека - это индивидуальный центр вселенной, Божественная искра, часть Всевышнего. Душа содержит всё в Себе или Себя во всем, или и то, и другое вместе согласно состоянию сознания и точке зрения.

Душа всегда та же самая, изменяются только её инструменты самовыражения.

Эволюция Души

Эволюция Души заключается в следующем:

  1. Функция Души - в предложении всего Всевышнему, в принесении всего в жертву Всевышнему для преобразования. Душа должна прийти к Высшему Знанию, чтобы достигнуть правды своего существования и быть инструментом Всевышнего Проявления.
  2. Душа должна работать на земном плане таким образом, чтобы помочь каждому пробудиться к истинной правде и Всевышней Реальности.
  3. Душа должна прийти к полному осознанию себя, а также к осознанию всех переживаний наружной жизни посредством их организации внутренним существом. Развитая душа организовывает эти переживания последовательно. Такая душа хочет достигнуть личного отношения ко Всевышнему, поэтому эта душа ищет всех благоприятных переживаний, позволяющих это отношение осуществить.

Всего существует два Пути эволюции Души.

Первый Путь состоит в формировании, строительстве и организации себя. Душа начинает этот Путь, будучи крошечной искрой Божьей внутри человека. Снаружи этой искры начинает появляться постепенно независимое сознающее существо, имеющее свои собственные действия и волю. Долгое время в большинстве человеческих существ Душа находится в созидании и она нуждается во всех его перерождениях одно за другим для того, чтобы строить себя и становиться полнее сознающей. На определенной стадии своего развития Душа выбирает себе форму, нужную ей для дальнейшего роста. И может быть, ваши сегодняшние условия выбраны вами.

Когда такая Душа рождается в человеческом существе, она приходит в этот мир с целью доделать что-то или исправить ошибки в прошлом выполнении. В физической жизни и в теле Душа растет и мало-помалу становится полностью сознающей. Этот вид развития имеет конец. Когда приходит время, к которому Душа полностью развита, полностью индивидуализирована, полностью владеет собой и своей судьбой, тогда прогресс в росте такой Души подошел к концу. Поскольку она полностью сформировалась, такая Душа свободна. Она может осуществить рождение или не осуществлять его по желанию.

Второй Путь заключается в следующем. Если полностью сформированная Душа, хочет стать инструментом в работе Всевышнего, тогда вместо того, чтобы удалиться отдыхать в душевном блаженстве, в её собственном владении, такая Душа выбирает удел быть работником на Земле, чтобы помочь в выполнении Всевышней работы. Тогда эта Душа получает новое развитие, развитие для выражения Всевышней Воли. Пока она остается на Земле, пока выбирает работу для Всевышнего, она будет переходить на более высокие ступени. Те же, кто не хочет идти на Землю, пребывает в статическом состоянии, поскольку движение ко всему большему совершенству идет лишь на Земле, а не везде.

В чисто спиритуальной жизни, в той, которая вне всякого физического и земного существования, включая умственное - в ней нет развития Души. Она достигает статического состояния, вне всяких движений вперед.

esonauka/chelovek/dusha_cheloveka.txt · Последние изменения: 2011/04/06 00:05 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования