/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


esonauka:absolut:imena_gospoda

Имена Господа

Разные Учения Всевышнего называют разными именами. Например, в христианстве приняты такие имена, как Яхве (Иегова), Господь. В исламе используется имя Аллах. В индуистской традиции используются имя Вишну (Кришна).

Имя, которое вы даете Господу, мало значит, в нем нет никакой важности. Не надо давать Господу имена, не надо описывать Всевышнее. ВСЕВЫШНЕЕ СУЩЕСТВУЕТ и потому единственное, что надо делать, это войти в контакт с Ним, сосредоточиться на Нём, жить Им, жить этой реальностью.

Это некий дар, который есть, и всё, что требуется - преуспеть в стремлении к Господу и жить этим.

Только одна вещь важна: искреннее и настойчивое желание этого единения, в котором нужно быть упорным. Такое единение достигается с помощью йоги.

Иегова

Зов

  • «Аум к Иегове относится, как косяки одной двери». (Согласно Живой Этике, Божественные персоналии и принципы различных религий, несмотря на внешние отличия, в своей глубинной основе составляют проявления Единого Целого).

Письма Елены Рерих

  • «Моисей, будучи учеником египетских жрецов, был посвящен в их тайное знание, в Единство Космоса, единство в многообразии. И эту идею единства он утвердил в виде Единоначалия, именно, в массах закрепив почитание единого аспекта Божества как Иеговы. Кроме того, существовали другие причины, почему именно был избран образ Иеговы как Руководящее Начало или Божество для еврейского народа. Вспомним, на какой высоте стояла наука о светилах в древнем Египте. Иегова был связан с Сатурном, и народ израильский как отдельная нация зародился под этим светилом».
  • «Иегова не всегда обозначает планетного Духа Сатурна. Все подобные символы имеют много значений, и часто одно наименование покрывало целый ряд понятий или заместителей. Эзотерически Иегова означает Элохим».
  • «Так, еврейское имя Бога Иао передано нашими русскими востоковедами как Яо, но кабалистическое значение этого имени заключается именно в трех буквах. Так и Иегова должен иметь семь букв».
esonauka/absolut/imena_gospoda.txt · Последние изменения: 2011/09/20 01:17 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования