/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


esonauka:absolut:edinenie_s_gospodom

Единение с Господом

Господь СУЩЕСТВУЕТ и потому единственное, что надо делать, это войти в контакт с Ним, сосредоточиться на Нём, жить Им, жить этой реальностью. Это некий дар, который есть, и всё, что требуется - преуспеть в стремлении к Господу и жить этим.

Только одна вещь важна: искреннее и настойчивое желание этого единения, в котором нужно быть упорным. Достигается такое единение с помощью йоги.

Господь требует поклонения не ради себя самого, а чтобы помочь нам, отдать нам себя. Это не фантастическая идея и не религиозный предрассудок — это общий закон Вселенной. Боги не могут отдать нам часть себя, если их об этом не попросить. Даже Предвечный не нисходит на людей внезапно. Каждый посвященный знает по опыту, что нужно обратиться к Нему, возжелать и возлюбить Его, прежде чем Божественный Дух снизойдет на нашу душу во всей своей несказанной красе и вдохновении.

Какими бы достоинствами, талантами, образованием, знанием и богатством ни наделил человека Всевышний, все это принадлежит Ему.

Если Бог есть, значит нужно найти способ почувствовать Его существование, постичь его присутствие. Этот путь нужно искать в самом себе, в своем сознании. Каждый способен достичь совершенства, избрав для себя этот путь. Но чтобы ступить на него, необходимо сделать свой выбор самому. Никто не может принудить тебя силой.

Человек приходит к Господу разными путями, но каким бы путем человек ни приближался ко Нему, на этом пути сам Господь приветствует его. Таким образом, форма не имеет значения, существенна лишь сама Идея высшего устремления.

esonauka/absolut/edinenie_s_gospodom.txt · Последние изменения: 2010/05/17 15:22 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования