/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


cult:mount:everest:1953



1953 год. Первое восхождение на Эверест. Эдмунд Хиллари и Тенцинг Норгей

Сомнение в том, что в 1953 году Эдмунд Хиллари был на вершине Эвереста, было высказано публично, в присутствии 1600 человек в мюнхенском театре Deutschen Theater. Редактор ведущей баварской газеты Süpddeutschen Zeitung (организатора мероприятия) Томас Беккер на большом вечере, посвященном юбилею Эвереста, сказал: «Доказательства жидковатые». Собственно доказательство одно – фотография с вершины Эвереста. Но на ней изображен только Тенцинг Норгей с флагами. Вполне можно было сделать автоспуском!

Говорят, что из-за недостатка кислорода в баллонах, на вершине первовосходители были всего пятнадцать минут. Но этого времени бы хватило, чтобы сфотографировать Хиллари хотя бы один раз!


Тенцинг на вершине Эвереста

Таши Тенцинг (3 раза уже взошедший на Эверест), внук Тенцинга Норгея, объяснил это чисто британской деликатностью героев. Хиллари, зная, что его партнер не умеет ни читать, ни писать, думал, что, может быть он не умеет и фотографировать, и постеснялся ставить шерпа в неудобное положение. Тенцинг же умел фотографировать, но думал, что Хиллари думает, что он не умеет, и поэтому постеснялся ставить новозеландца в неудобное положение…

Если вы хотите получить больше информации по данной теме, напишите нам: admin@verim.org

!!Рекомендуем: Что должен знать современный человек?Самоанализ. Работа над собойОглавление Культурное местоГлавная сайта

cult/mount/everest/1953.txt · Последние изменения: 2023/09/03 22:20 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования