/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


budo:karate:start

Карате. Энциклопедия карате. Карате для начинающих

Карате (ещё использовалось название каратэ) - на японском: 空手道 каратэ-до: «путь пустой руки» или 空手 каратэ [ka'ɽate] «пустая рука») — японское боевое искусство, система защиты и нападения.

Данная энциклопедия предназначена для начинающих. В ней есть минимум необходимых знаний и базовой техники, обязательной для изучения. Освоив основные позиции, технику атаки и защиты руками и ногами, применяемыми во всех стилях карате, отработать эту технику можно с помощью специальных учебных комплексов. Эти два учебных комплекса содержат набор всех базовых приемов и могут быть использованы после разминки в качестве утренних упражнений, а также для развития точности движений, скорости и выносливости.

На основе базовой техники вы сразу перейдёте к изучению и отработке стандартных приемов защиты от атак рукой в голову, корпус, а также от ударов ногой. Через отработку однотипных атак и систем защиты вы освоите простые, надежные и эффективные действия и приемы. Конечно, для соревнований их недостаточно, но для самообороны и рукопашного боя этого вполне хватит.

Изучение основ карате будет проходить в таком порядке:

  • простейшие базовые приемы;
  • техники ударов и защиты при работе с партнером;
  • специальные учебно-тренировочные комплексы;
  • практическое применение наиболее простых и эффективных частей этих комплексов;

Энциклопедия рассчитана на изучение и отработку её материала при самостоятельном изучении на 12 месяцев.

Практиковать искусство карате можно ежедневно. Это требует не так уж много времени, особенно в самом начале. Возраст, пол, состояние здоровья решающего значения не имеют, кроме явных противопоказаний по здоровью, которые можно уточнить у своего лечащего врача. Главное — неуклонное стремление совершенствоваться.

Тэги:


Рекомендуем: Что должен знать современный человек?Главная сайта

budo/karate/start.txt · Последние изменения: 2023/09/03 22:20 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования