/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


aviasim:pribory_indikacii_v_samoljote



Приборы индикации полёта в самолёте

Обычный высотомер показывает высоту над уровнем моря, а в полёте необходимо показывать высоту над рельефом. Например, если в полёте под вами гора высотой 100 метров, то показания обычного навигатора в 101 метр будут буквально означать высоту над уровнем моря. А вот самолетный «навигатор» покажет 1 метр. Согласитесь, что второй вариант при наличии горы в 100 метрах под вами куда информативней.

Обычный навигатор показывает скорость относительно Земли. И это опять не приемлемо для самолета, так как пилотам нужна скорость относительно воздуха. При слишком маленькой скорости самолёт свалится с эшелона, при слишком большой - просто развалится от нагрузок.

Например, обычный навигатор показывает скорость относительно земли - пусть те же 250 км/час и вроде как минимально можно лететь. Но если будет встречный ветер 50км \час, то показания воздушной скорости - уже 200 км\час и получаем неустойчивый в управлении самолёт, «летящий» по «навигаторной» скорости 250км\час.

Так что обычный навигатор бесполезен именно для управления самолетом - он показывает не совсем то, что надо.

!!Рекомендуем: Семейная Энциклопедия ЗдоровьяЧто должен знать современный человек?Самоанализ. Работа над собой

Вы также можете оставить свои комментарии в разделе «Обсуждение» внизу страницы.

Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку «Подписаться», расположенную внизу каждой страницы.

Вернуться на Оглавление

aviasim/pribory_indikacii_v_samoljote.txt · Последние изменения: 2023/09/03 22:19 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования