/* GoogleAds */
agni:simfony:r:rasy

Расы. Раса. Расы человечества. Симфония Агни Йоги

  • Строго говоря, братья Тьмы появились одновременно с Братьями Света. То есть, с момента появления в человеке зачатка рассудка и сознательной, то есть свободной воли. При проблеске распознавания появляется первое понятие добра и зла, и уже сознательная воля направляет человека в ту или иную сторону. Но вполне организованный стан братьев Тьмы получил свое начало уже в четвертой расе, в Атлантиде. Их великий бой с Сынами Мудрости, или Света, окончился победою Последних и гибелью Атлантиды» (16.07.1935 Рерих Е.И. Письма. 1929-1938 т.2)

Новая Раса

  • В истории человечества явлена великая битва смещения расы, И в момент боя каждый призванный воин несет свое оружие. Промысел Божий ведет народы стезею битвы. И вы, воя Моя, прикройтесь щитом Воли Господней, и песня Господня будет с вами«. (Зов. Агни Йога. Зов, 20 ноября 1921)

Симфония Агни Йоги

Зов. 1921 Ноябрь 20. …явлена великая битва смещения расы… — Согласно Живой Этике в настоящий момент планетной эволюции происходит сопровождающийся драматическими событиями и катаклизмами переход от пятой расы (расы преимущественного развития интеллекта) к шестой расе, в которой интеллект будет гармонично уравновешен духовным началом. Понятие расы здесь не имеет отношения к составу крови и цвету кожи и означает лишь уровень эволюционного развития, включающий такие факторы как интеллект, сознание и духовность. Потому каждая раса может включать в себя представителей различных национальностей.

agni/simfony/r/rasy.txt · Последние изменения: 2020/05/31 11:48 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования