/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


agni:biograf:doverennosti_semi_rerixov

Доверенности семьи Рерихов

На протяжении долгих лет не утихают споры по поводу имущества семьи Рерихов, а также их дневниковых записей. Например, кто имеет право издавать дневниковые записи не ясно до сих пор. Также неизвестна окончательная судьба 288 картин, переданных Советскому Союзу С.Н. Рерихом для Советского Фонда Рерихов.

В данном разделе представлены ссылки на различные документы, которые в какой-то степени проливают свет на данные проблемы.

Некоторое непонимание между различными людьми и организациями возникало, возможно, потому что конкретные доверенности затрагивали лишь те имущественные права, которыми владел доверитель и не затрагивали имущественных прав, которые в силу обстоятельств уже перешли к другим людям. То есть выданные доверенности не затрагивали имущество, которое ранее было передано кому-либо членами семьи Рерих.

Также разные доверенности уполномачивали получивших их действовать в разных регионах. Например, доверенность С.Н. Рериха от 2.08.1984 уполномачивала действовать Ингеборг Фричи только на территории США и Европы. А доверенность, выданная МЦР, была действительна на территории России.

agni/biograf/doverennosti_semi_rerixov.txt · Последние изменения: 2020/03/18 17:54 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования